Главная страница

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FlatOut2 » FAQ по Flatout 2 » Общение через микрофон
Общение через микрофон
LUCIFERДата: Среда, 11.05.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
В игре Flatout 2 предусмотрена возможность общения через микрофон в лобби. Многие новички охотно используют это для общения и трансляции своих музыкальных предпочтений. Однако функция голосового общения таит в себе много багов и неудобств и об этом пойдет речь в статье, которая предназначена в основном для новичков, которые по свонму незнанию не догадываются почему их кикают с серверов.
1) Для передачи голоса и других звуков с микрофона вашим друзьям по лобби, используется сеть, а это значит, что когда вы включаете микрофон, то вы увеличиваете трафик. Для того, чтобы существенно снизить траффик, разработчики придумали систему "передай другому". Т.е. заместо того, чтобы кидать каждому пакеты со звуком, вы кидаете его одному игроку, а дальше он передается по цепочке остальным. О чем это говорит? О том, что вы включая микрофон, заставляете увеличится траффик других игроков. Не забываем, что многие сидят еще на 128 кбит и для них ваша любезность не по карману. Вот и причина #1 почему вас кикают, когда вы входите с включенным микрофоном. Можно добавить, что разработчики плохо продумали механизм "передай другому" в лобби, и когда кто то выходит - звено цепочки рвется, и тот кто кидал ему пакет последним - вылетает, т.к. получает в ответ "Socket Error" и выходит с критической ошибкой в Windows. А если учесть, что самая популярная причина выхода с сервера - разрыв связи, то... без коментариев

2) Все мы конечно же понимаем, что Rammstein круче всех, но имейте совесть - не заставляйте слушать вопли под Em других людей, особенно если вы не осведомлены об их музыкальных вкусах. В лучшем случае все отключат ваш микрофон у себя и перестанут вас слышать. В хучшем случае - преславутый кик, и вторая причина не траффик, а зависания. Не известно почему, но у некоторых игроков (например у меня) игра зависает, когда пытаешься отключить чей то микрофон. Флэтаут - это не место транслировать ваши любимые композиции. Используйте для этого ShoutCast Radio (не реклама) или на худой конец выставите ваши 10 ватные перделки Genius на окно и пусть все услышат какой крутой музон слушает такой охенский чувак, как вы) Я вовсе не против самовыражения - я против таких быдлоспособов

3) Ну и наконец последняя причина, если вы включили микрофон или зашли с включенным и вас кикнули - то значит вы читер)) если это не так, то проверьте, может вы сами себя в этом уверили? если и сейчас вы не читер, то смотрите п. 1 и 2.

Иногда лучше писать, чем говорить. А если уж очень хочется, юзайте скайп или тимспик. Не заставляйте других людей страдать из за вашего микрофона

 
Форум » FlatOut2 » FAQ по Flatout 2 » Общение через микрофон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: